I VOTI DI PREFERENZA A PIAZZA ARMERINA.

Lista : PARTITO DEMOCRATICO
Cognome Nome Preferenze
CROCETTA ROSARIO 1.743
BORSELLINO RITA DETTA RITA 505
BARBAGALLO GIOVANNI 308
TRIPI ITALO OVIDIO ENRICO 204
BARRACCIU FRANCESCA 43
TIMBRO MARIA FLAVIA 31
BONO MARIOLINA 7
DETTORI BRUNO 3
Lista : UNIONE DI CENTRO
Cognome Nome Preferenze
LANTIERI ANNUNZIATA LUISA DETTA LUISA 1.927
ROMANO FRANCESCO SAVERIO DETTO SAVERIO 415
GIANNI GIUSEPPE DETTO PIPPO 264
ANTINORO ANTONIO DETTO ANTONELLO 50
NARO GIUSEPPE 25
MELIS GIAN BENEDETTO 2
BRANDARA MARIA GRAZIA ELENA DETTA MARIA GRAZIA 1
VINDIGNI CONCETTA 1
Lista : IL POPOLO DELLA LIBERTA’
Cognome Nome Preferenze
BERLUSCONI SILVIO 578
LA VIA GIOVANNI DETTO LAVIA 391
IACOLINO SALVATORE 198
STRANO ANTONINO DETTO NINO 145
CIMINO MICHELE 65
SANZARELLO SEBASTIANO 11
CALIA MADDALENA 4
MASCI FRANCESCA 3
Lista : LA DESTRA-MPA- PENSIONATI -ALL.DI CENTRO
Cognome Nome Preferenze
LOMBARDO RAFFAELE 808
DI MAURO GIOVANNI DETTO ROBERTO 299
MUSUMECI SEBASTIANO DETTO NELLO 163
SGARBI VITTORIO 154
LO MONTE CARMELO 72
LO CURTO ELEONORA 39
MUSOTTO FRANCESCO 7
CUCCUREDDU ANGELO FRANCESCO DETTO FRANCO –
ELEZIONE EUROPEE DEL 7 GIUGNO 2009
PREFERENZE AL CANDIDATO PER COMUNE
08/06/2009 04:16.41 Pagina 40 di 60
Provincia : ENNA Comune : PIAZZA ARMERINA
Circoscrizione : V CIRCOSCRIZIONE: ITALIA INSULARE
Lista : DI PIETRO ITALIA DEI VALORI
Cognome Nome Preferenze
DI PIETRO ANTONIO 116
DE MAGISTRIS LUIGI 78
ALFANO SONIA 54
ORLANDO LEOLUCA 53
MESSANA SALVATORE ANTONIO GIUSEPPE 15
ARCURI EMILIO 2
CALORENNE PAOLA 1
UGGIAS GIOMMARIA 1
Lista : RIFOND.COM. – SIN.EUROPEA – COM.ITALIANI
Cognome Nome Preferenze
HACK MARGHERITA 27
CATANIA GIUSTO 19
MONTALTO PIERPAOLO PLACIDO SALVATORE 10
RUSSO GAETANA DETTA LINA 7
BUNETTO ANNA MARIA 3
CORONA ALESSANDRO 3
GOVERNALI RENATA 3
STOCHINO LAURA 1
Lista : SINISTRA E LIBERTA’
Cognome Nome Preferenze
FAVA GIOVANNI GIUSEPPE CLAUDIO 28
VENDOLA NICOLA DETTO NICHI 22
RELLA MAURIZIO 8
GALLO ROSARIO GIORGIO 7
BORGHERO ANGELA 5
COGODI LUIGI 3
ERICE MARIA DETTA MARIA PIA 2
GAROFALO ARCANGELA INTESA MARIELLA 2
Lista : LISTA MARCO PANNELLA – EMMA BONINO
Cognome Nome Preferenze
BONINO EMMA 29
PANNELLA GIACINTO DETTO MARCO 15
CORLEO DONATELLA 3
CASU ANTONELLA 1
CICCARELLI GIANMARCO 1
ROSSI ALDO LORIS –
PUGGIONI MARIA ISABELLA –
CICCIOMESSERE ROBERTO –
ELEZIONE EUROPEE DEL 7 GIUGNO 2009
PREFERENZE AL CANDIDATO PER COMUNE
08/06/2009 04:16.41 Pagina 41 di 60
Provincia : ENNA Comune : PIAZZA ARMERINA
Circoscrizione : V CIRCOSCRIZIONE: ITALIA INSULARE
Lista : FIAMMA TRICOLORE
Cognome Nome Preferenze
BARONE SALVATRICE 1
CONDORELLI CAFF FRANCESCO NICOLA –
ETZI IGNAZIO –
SCUTO ALFIO GIUSEPPE DETTO PIPPO –
FABRIZIO MARIA LUDOVICA –
CANTALI ANTONINO SALVATORE DETTO NINO –
BASONE GASPARE –
BARRACO EUGENIO –
Lista : LIBERAL DEMOCRATICI – MAIE
Cognome Nome Preferenze
MAIOLINO PAOLINO DETTO PAOLO MAJOLINO 4
MELCHIORRE DANIELA 1
CAPASSO MARIO GIUSEPPE 1
MANCUSO GIUSEPPE 1
PORCHEDDU GIOVANNI PIETRO –
CARRUS GIUSEPPE –
CORPINO FRANCO PAOLO ROBERTO –
PAPARELLA BEATRICE –
Lista : LEGA NORD
Cognome Nome Preferenze
BOSSI UMBERTO 2
BRIGANDI’ MATTEO –
MARAVENTANO ANGELA –
MORLE’ MAURO –
PIU MASSIMILIANO –
PORRETTO ORSOLA DETTA LILLI –
FLORIS MARIA GRAZIA –
MENDOLIA CATERINA –

 

Questo articolo è antecedente al 13 marzo 2018. Clicca qui per eventuali allegati